Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выставили на торги по аренде 18 земельных участков

10.06.2015 18:06

Власти Москвы выставили на торги по аренде 18 земельных участков

Теги: Строительство , аукционы , Земельный участок

Московские власти выставили на торги по аренде участков под цели капитального строительства 18 земельных участков, следует из материалов к круглому столу в департаменте по конкурентной политике.

Объекты располагаются в СВАО, САО, ЗАО, ЮЗАО, ЗелАО, ТиНАО, ЮАО, ВАО и ЮВАО. Начальная цена торгов варьируется от 672,5 тыс. руб. до 328 млн руб. При этом участки занимают площадь от 0,1 га до 2,12 га.

Как сообщил на круглом столе начальник отдела привлечения и сопровождения инвестиций департамента Москвы по конкурентной политики Василий Калинкин, инвесторы после победы в торгах и заключения договора аренды должны в течение 10 лет построить объект, который требуется городу на конкретном участке.

«Далее на объект, который инвестор построил, он получает право собственности, а земельный участок он либо выкупает у города, либо берет в аренду на 49 лет по ставке 1,5% от кадастровой стоимости в год», - сказал В.Калинкин.

Площадь объектов, которые необходимо построить, варьируется от 165 кв. м до 98,6 тыс. кв. м. В частности, функциональное назначение различных участков включает в себя строительство ледового дворца, гостиницы, спортивного комплекса, гаражей различных типов, ФОКов, автозаправочного комплекса, автозаправочной станции, автотехцентра, клинико-диагностического центра, культурно-досугового центра, объектов индивидуального жилищного строительства.

Кроме того, в данный момент к выставлению на торги готовятся еще восемь участков в ТиНАО под цели индивидуального жилищного строительства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок