Меню Поиск

Закрыть

Новый закон «О метрополитенах» разрешит инвалидам проход в метро с собаками-поводырями

эксклюзив

11.06.2015 10:18

Новый закон «О метрополитенах» разрешит инвалидам проход в метро с собаками-поводырями

Теги: Транспорт , Метро , Инвалиды , закон

Федеральный закон «О метрополитенах», разрабатываемый в министерстве транспорта РФ, предусматривает разрешение на проход в метро инвалида с собакой-поводырем. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Минтрансе РФ.

«В федеральном законе «О метрополитенах и других видах внеуличного транспорта и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» прописано, что в целях создания для пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности условий доступности перевозок внеуличным транспортом наравне с другими пассажирами, без взимания дополнительной платы, им будет разрешен проход и проезд в метрополитене с собакой-поводырем», - сказали в Минтрансе.

В министерстве подчеркнули, что допуск собаки-поводыря на инфраструктуру метрополитена будет разрешен при условии, что собака будет находиться в наморднике и на поводке, а также при наличии документа, подтверждающего специальное обучение собаки-поводыря.

В Московском метрополитене Агентству «Москва» подтвердили, что на данный момент правила пользования подземкой запрещаю проход с собакой-поводырем.

«Сейчас правила пользования метрополитеном запрещают проход в метро с собакой-поводырем», - сказал начальник отдела транспортной безопасности Московского метрополитена Максим Мошкин, пояснив, что собаку надо специально обучать для безопасного ориентирования в подземке.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок