Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Владелица эвакуированного автомобиля Volvo заперла собаку в багажнике машины

эксклюзив

10.06.2015 17:43

АМПП: Владелица эвакуированного автомобиля Volvo заперла собаку в багажнике машины

Теги: Эвакуация , АМПП

Сотрудники ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) обнаружили собаку в багажнике эвакуированного автомобиля Volvo, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе АМПП.

«При снятии машины с эвакуатора на спецстоянке сотрудники обнаружили, что владелица Volvo заперла в багажнике машины собаку, которая в момент погрузки не подавала признаков присутствия. Питомец чувствует себя хорошо. ГКУ «АМПП» настоятельно просит владельцев автомобилей бережно относиться к домашним животным и не оставлять их без присмотра в автомобиле, тем более не запирать в багажнике. Касаемо вопроса о правомерности перемещения транспортных средств с животными, то на этот счет КоАП содержит лишь запрет на перемещение автомобиля с находящимися внутри людьми», - отметили в пресс-службе.

Как уточнили в АМПП, решение об эвакуации тонированного Volvo было принято инспектором МАДИ. «После составления протокола о задержании автомобиля сотрудниками АМПП составляется акт приема-передачи ТС для перемещения на специализированную стоянку. В этом акте указываются все повреждения машины до момента ее погрузки на эвакуатор. Если владелец обнаружил повреждения ТС при выдаче автомобиля со специализированной стоянки, которые по его мнению были нанесены в процессе перемещения, то он имеет право указать это в акте выдачи, после чего решается вопрос о рассмотрении жалобы», - рассказала собеседница агентства.

По данным очевидцев, автомобиль Volvo ХС90 был эвакуирован со стоянки около метро «Тушинская». В машине находилась овчарка.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок