Меню Поиск

Закрыть

Пять столичных врачей с начала 2015 г. получили травмы от пациентов при исполнении служебных обязанностей

эксклюзив

10.06.2015 13:50

Пять столичных врачей с начала 2015 г. получили травмы от пациентов при исполнении служебных обязанностей

Теги: больницы , Врачи , болезни , Нападение

С начала 2015 г. в Москве при исполнении служебных обязанностей пять врачей получили травмы от пациентов, за 2014 г. было зафиксировано 10 таких случаев. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова Николай Плавунов, комментируя случай с врачом «скорой помощи», на которого в ночь на 10 июня напал пациент с ножом.

«Такого рода случаев в последнее время в Москве не было. В 2014 г. 10 врачей получили травмы от пациентов при исполнении служебных обязанностей, в этом - пятеро. По каждому случаю мы писали заявление в органы внутренних дел», - сказал Н.Плавунов.

Ранее сообщалось, что в ночь на 10 июня около д. 30 по ул.Новорогожская пациент ударил ножом врача скорой помощи, приехавшего по вызову. Врача госпитализировали в ГКБ №29 с колото-резаной раной брюшной полости в состоянии средней степени тяжести. Н.Плавунов ранее сообщил Агентству «Москва», что состояние пострадавшего врача улучшилось и сейчас оценивается как удовлетворительное.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок