Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума попросит правительство Москвы учитывать мнения жителей о создании и содержании газонов

10.06.2015 13:57

Мосгордума попросит правительство Москвы учитывать мнения жителей о создании и содержании газонов

Теги: Экология , Мосгордума , Озеленение

Мосгордума попросит правительство Москвы учитывать мнения жителей о создании и содержании газонов. Об этом журналистам сообщил председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

«Самое главное - нам нужно больше учитывать мнение жителей, мы делаем все ради москвичей. Нам нужно просить правительство Москвы продумать механизм учета мнения жителей и по созданию объектов зеленых насаждений, и по их содержанию, вплоть до покоса травы», - сказал С.Орлов.

По его словам, также необходимо попросить проанализировать правительство Москвы всю нормативную базу. «Она должна быть четкая, прозрачная, не противоречивая и должна соответствовать федеральному законодательству. Нужно подумать чего там не хватает. Безусловно нам необходимо усиливать ответственность за нарушения в области экологического законодательства и в области законодательства, связанного с состоянием наших зеленых насаждений. Дума усилила ответственность в этой сфере, через какое-то время нам нужно будет проанализировать уже как применяются данные законы», - отметил депутат.

Председатель комиссии МГД по экологической политике Зоя Зотова предложила сделать упор на создание многовидовых, разнотравных газонов из местных растений. «Также необходимо осуществлять скашивание газонокосилками, а не тримерами. Необходимо провести разъяснительную работу среди сотрудников, которые осуществляют покос травы», - пояснила депутат.

В свою очередь руководитель исполкома МГРО партии «Единая Россия» Олег Смолкин подчеркнул особую важность учета мнения жителей в этом вопросе. «Для нас крайне важно, чтобы содержание газонов было согласовано с жителями данной территории. Жители должны высказать свое мнение по вопросам, касающихся содержания газонов. Это самое основное и важное», - заключил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок