Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные ветеринары предлагают ввести обязательную регистрацию и налог на домашних животных

10.06.2015 12:33

Подмосковные ветеринары предлагают ввести обязательную регистрацию и налог на домашних животных

Теги: Животные , Московская область , Редкие животные , ветеринария , закон

Главное управления ветеринарии Московской области выступает за введение обязательной регистрации и налога на содержание домашних животных, сообщил журналистам глава ведомства Юрий Барсуков

«Вчера буквально было обсуждение нового проекта закона о ветеринарии. Мы пытаемся вносить свои предложения, в частности, от Московской областной думы, прописать норму о том, чтобы была обязательная регистрация животных», - сообщил Ю.Барсуков.

По его словам, вопрос о введении обязательной регистрации животных уже поднимался ранее на федеральном уровне. «Федеральный закон никак не могут принять, какое-то недопонимание есть у некоторых депутатов, что это нарушение каких-то прав. Если человек купил машину, то он обязан ее зарегистрировать. Если я завел собаку, почему я не обязан ее зарегистрировать», - рассказал Ю.Барсуков.

Начальник главного управления ветеринарии Московской области отметил, что во многих странах мира регистрация домашних животных обязательна, а их хозяева платят налог за содержание питомцев. «Вы знаете, и налог тоже у нас должен быть, потому что тогда, может быть, появится ответственное отношение к животным. Чтобы не было «поиграю немного и выкину на улицу», - добавил Ю.Барсуков.

Ранее руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский сообщил Агентству городских новостей «Москва», что столичные власти планируют ввести обязательную регистрацию всех диких и экзотических животных.

Рубрика: Общество

Тема: Домашние животные Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок