Меню Поиск

Закрыть

Система безопасности на МКЖД будет выявлять зацеперов

эксклюзив

11.06.2015 10:18

Система безопасности на МКЖД будет выявлять зацеперов

Теги: МКЖД , Зацепинг

Система безопасности на Малом кольце Московской железной дороги (МКЖД) будет выявлять зацеперов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник отдела внешних связей информационно-аналитического обеспечения и контроля ОАО «Московская кольцевая железная дорога» Михаил Головешкин.

«Мероприятия касаемо транспортной безопасности - это один из самых главных вопросов, которые решает правительство Москвы. Те проблемы, которые мы видим на пригородном сообщении, - это ассоциальные элементы и прочее. Комплекс мер правительства Москвы по транспортной безопасности исключает наличие таких нарушений как зацеперство в работе системы (МКЖД - прим. Агентства «Москва»). Зацеперов можно будет выявить в том числе посредством непосредственно службы безопасности, а также с помощью технических устройств, видеокамер, которые будут внедрены, и прочих датчиков, которые обходят тестовую обкатку на метрополитене. Создаются максимально комфортные и безопасные условия для людей», - рассказал М.Головешкин.

Он также отметил, что на МКЖД в соответствии с расчетами будут установлены шумозащитные экраны, а пешеходные галереи (переходы - прим. Агентства «Москва») будет расположены на разных с самой железной дорогой уровнях, что исключит попадание людей на железнодорожные пути.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Зацепинг Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок