Меню Поиск

Закрыть

Тестирование французской системы охлаждения провели на 11 станциях московского метро (дополнение)

эксклюзив

09.06.2015 18:43

Тестирование французской системы охлаждения провели на 11 станциях московского метро (дополнение)

Теги: Транспорт , Метро

На 11 станциях столичного метрополитена в ночь на 9 июня провели тестирование французской системы охлаждения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал источник в транспортном комплексе столицы.

«В ночь с 8 на 9 июня Московский метрополитен проводил тестирование французской системы понижения температуры на станциях метро. В рамках тестирования на ночь были открыты двери на 11 станциях метрополитена, благодаря чему станции «продувались», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в результате тестирования системы температура на станциях понизилась на семь градусов.

«В связи с тем, что тест системы показал хорошие результаты, сегодня ночью (в ночь на 10 июня - прим. Агентства «Москва») двери на этих 11 станциях будут полностью сняты, что, возможно, приведет к еще большему понижению температуры на станциях в жаркий период», - заключил собеседник агентства.

Он отметил, что тестирование системы проходит на станциях метро «Сокол», «Аэропорт», «Ленинский проспект», «Кузьминки», «Менделеевская», «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская», «Чкаловская», «Тверская» (один выход).

Рубрика: Транспорт , Общество

Связанные материалы:

18.06.2015 13:03

Температура на станциях метро упала на 5-8 градусов после тестирования французской системы охлаждения

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок