Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Около 12% московских школьников хотят стать управленцами, 11% - инженерами

09.06.2015 18:07

Опрос: Около 12% московских школьников хотят стать управленцами, 11% - инженерами

Теги: Школьники , опросы , Москва

Около 12% столичных школьников хотят стать управленцами, 11% - инженерами и по 10% хотели бы работать экономистами, работниками искусства и PR-специалистами, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе Городского центра профессионального и карьерного развития центра со ссылкой на результаты опроса школьников.

«Мы провели опрос среди столичных школьников. Учащиеся отвечали на вопрос - кем они хотели бы работать? В результате 12% школьников хотят стать управленцами, 11% старшеклассников мечтают стать инженерами, и еще по 10% учеников видят себя в будущем экономистами, работниками сферы искусства и PR-специалистами», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в опросе приняли участие порядка 80 тыс. школьников.

Представитель пресс-службы также отметил, что в рамках программ профориентации 2014-2015 учебного года для московских школьников было организовано более 4 тыс. практик в ведущих столичных компаниях.

«На данный момент эти практики прошли свыше 15 тыс. школьников, в проекте приняли участие более 200 компаний, готовых не только открыть двери своих организаций, но и заключить с ребятами отложенные трудовые договоры», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок