Меню Поиск

Закрыть

МАДИ исключит из ночных маршрутов инспекторов 14 улиц Москвы, где разрешили парковаться ночью

эксклюзив

09.06.2015 17:19

МАДИ исключит из ночных маршрутов инспекторов 14 улиц Москвы, где разрешили парковаться ночью

Теги: Транспорт , МАДИ , Инспектор

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) намерена исключить из ночных маршрутов инспекторов 14 улиц Москвы, расположенных в центре и на северо-востоке столицы в пределах третьего транспортного кольца. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления координации и надзора за правилами остановки и стоянки АМТС МАДИ Михаил Зубарев.

«МАДИ намерена исключить из ночных маршрутов инспекторов 14 улиц Москвы. Это связано с решением ГКУ «Центр организации дорожного движения» в порядке эксперимента разрешить автолюбителям парковаться ночью под запрещающими знаками на 14 улицах столицы», - рассказал М.Зубарев.

«Благодаря данной инициативе граждане получат возможность оставлять автомобили возле своих домов в ночное время. Как только знаки появятся на улицах города, в маршруты инспекторов будут внесены соответствующие изменения», - добавил М.Зубарев.

Как отметил представитель МАДИ, начиная с 8:00 и до 22:00, инспекторы продолжат патрулировать эти улицы в обычном режиме по заранее запланированным маршрутам. «Прошу водителей быть особо внимательными и соблюдать ПДД в части касающейся остановки и стоянки транспортных средств», - заключил М.Зубарев.

Ранее руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадим Юрьев сообщил Агентству городских новостей «Москва», что специальные знаки, запрещающие стоянку транспортных средств только с 8:00 до 22:00, в качестве эксперимента планируется установить на ул. Иерусалимская в районе д. 2-6, Лаврском пер. в районе д. 10, корп. 1, ул. Качалинская, в Ковровом пер. в районе д.16, д.18, Большом Рогожском пер. в районе д.10, д.12, ул. 2-я Черногрязская, Карелином проезде, Путейском тупике, Октябрьском пер., 2-м Щипковском пер., Спасском тупике, Самарском пер., Крестьянском тупике, Угловом пер. в районе д. 4-6.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

09.06.2015 09:00

Автомобилистам в порядке эксперимента разрешат парковаться ночью под запрещающими знаками на 14 улицах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок