Меню Поиск

Закрыть

Более 1 кг «спайса» изъяли на северо-западе Москвы у наркоторговцев из Ивановской области

09.06.2015 09:32

Более 1 кг «спайса» изъяли на северо-западе Москвы у наркоторговцев из Ивановской области

Теги: Спайс , Москва

Сотрудники УФСКН России по Москве задержали в Строгино преступную группу, состоящую из троих жителей Ивановской области, у которых изъяли около 1 кг нефасованного «спайса» и 120 готовых пакетов с разовыми дозами, сообщила пресс-служба ведомства.

«Как было установлено, организатор группировки уроженец Ивановской области 1988 г. рождения завербовал троих земляков, двух девушек и молодого человека 1994 - 1996 г. рождения, и арендовал для них квартиру в районе Строгино. Сбыт осуществлялся путем закладок около станций метрополитена Калининской и Замоскворецкой линий и на территории г. Одинцово Московской области», - говорится в сообщении.

Организатор проживал в дер. Шеметово Московской области, откуда руководил деятельностью группы, при обыске у него изъяли большое количество мобильных телефонов с метками зеленого и желтого цветов, в соответствии с цветом линий метрополитена, на которых осуществлялся сбыт.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», они заключены под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок