Меню Поиск

Закрыть

Подрядчик: Работы на территории усадьбы Юсупова в Большом Харитоньевском пер. согласованы с властями

эксклюзив

08.06.2015 12:37

Подрядчик: Работы на территории усадьбы Юсупова в Большом Харитоньевском пер. согласованы с властями

Теги: реставрация , снос

Работы на территории усадьбы Юсупова, где якобы был незаконно снесен Главный дом усадьбы Прокофьева (жилой флигель усадьбы Юсупова), согласованы с властями и проводились в соответствии с техническим паспортом БТИ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявили в компании-подрядчике «Мосинтурстрой».

«Мы взяли в БТИ (бюро технической инвентаризации. - прим. Агентства «Москва») технический паспорт на все эти виды работ. По техническому паспорту БТИ, по согласованию с Москомархитектурой, получили градостроительное задание, где определили виды работ - обновление (регенерация) и восстановление кровли, что мы и делаем. По технической документации это называется «противоаварийные мероприятия», - сказал представитель компании.

Собеседник агентства отметил, что, когда компания приступала к работам, здание было в полуразрушенном состоянии.

«Это было двухэтажное здание с техническим этажом. Мы его получили без кровли, без технического этажа - деревянный второй этаж сгнил, стены второго этажа были развалены. Что мы сделали в соответствии с проектной документацией: мы сохранили подвалы, выкопали землю, усилили фундаменты за счет цементации и бурения свай, отштукатурили. Потом пошли на первый этаж - зацементировали. В начале закрепили, чтобы это все не развалилось, - с двух сторон взяли в металлический каркас, зацементировали, потом сделали вставочки там, где вообще кирпичи вывалились, и таким образом восстановили весь первый этаж», - пояснили представитель «Мосинтурстроя».

Он также подчеркнул, что работы согласованы с Мосгорнаследиям при условии выполнения ряда обязательств, в частности, необходимо сохранить фасады и все цветовые решения.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что на территории усадьбы Юсупова, расположенной по адресу Большой Харитоньевский пер., 19 стр.1, незаконно снесен Главный дом усадьбы Прокофьева (жилой флигель усадьбы Юсупова).

Рубрика: Строительство

Тема: Усадьба Юсупова Следить за темой

Другие материалы по теме: 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок