Меню Поиск

Закрыть

Дети-инвалиды, которых не приняли в подмосковном лагере «Ракета», продолжат отдых в лагере «Пламя»

08.06.2015 12:19

Дети-инвалиды, которых не приняли в подмосковном лагере «Ракета», продолжат отдых в лагере «Пламя»

Теги: Дети , Инвалиды , Детский лагерь

Все дети-инвалиды, которых не приняли накануне в подмосковном лагере «Ракета», продолжат отдых в лагере «Пламя». Об этом сообщил журналистам руководитель департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян.

«Всего в лагере «Ракета» должны были быть размещены 48 детей. Десять из них уже отдыхают в лагере «Пламя». Его руководство выразило готовность принять у себя всех детей, и 32 ребенка отправятся туда сегодня. Оставшиеся дети пока задержатся в Москве по медицинским показателям», - сказал В.Петросян.

Также, по его словам, дети-инвалиды, возраст которых составляет от 6 до 16 лет, не испытали никакого дискомфорта от инцидента.

«Для них эта была как экскурсия, и они и не знали даже о том, что их не пустили. Возмущались мы, взрослые», - отметил В.Петросян.

В.Петросян отметил, что проблемы в лагере «Ракета» возникли только с размещением детей-инвалидов. «Остальные 69 наших ребят размещены в «Ракете». Там хорошие условия, у нас нет никаких других претензий к ним», - подчеркнул В.Петросян.

Ранее В.Петросян сообщил Агентству «Москва», что лагерь «Ракета», расположенный в Ногинском районе Подмосковья, отказался принять на отдых 48 детей из столичных детдомов на основании того, что у них тяжелые психические заболевания. В субботу, 6 июня, дети были возвращены в Москву в детские сиротские учреждения. В.Петросян заявил, что власти Москвы подадут в суд на лагерь «Ракета», выигравший конкурс на обеспечение отдыха детей из сиротских учреждений Москвы. По его словам, в техническом задании было прописано, что дети с психическими заболеваниями имеют право на отдых.

Рубрика: Общество

Тема: Инцидент с детьми-инвалидами в лагере "Ракета" Следить за темой

Другие материалы по теме: 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок