Меню Поиск

Закрыть

Более 50 мотоциклистов проверили сотрудники ГИБДД в рамках операции «Мото» на ТТК

07.06.2015 02:59

Более 50 мотоциклистов проверили сотрудники ГИБДД в рамках операции «Мото» на ТТК

Теги: Мотоциклы , ГИБДД , Мотоциклисты , Скутеры , ДПС , ТТК , Мотоинспектор

Сотрудники седьмого СБ ДПС УГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве в рамках профилактического мероприятия «Мото» на Третьем транспортном кольце (ТТК) проверили более 50 мотоциклистов. Об этом сообщает корреспондент Агентства «Москва», который присутствовал на мероприятии.
По словам инспектора по пропаганде Екатерины Шамриной, данное мероприятие проводится в целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий мотоциклистами. «Операция не случайно проходит в ночь на 7 июня, так как именно в ночные в вечерние часы зарегистрирована половина происшествий с участием водителей мототранспорта на ТТК в текущем году», - отмечает Е.Шамрина.

По ее словам, только за май текущего года на Третьем транспортном кольце г. Москвы произошло 15 ДТП с участием мотоцилов и мопедов (их движение запрещено на ТТК), в результате которых получили телесные повреждения 16 человек, 1 человек погиб.

«В подавляющем большинстве трагические дорожные происшествия происходили по причине нарушения ПДД водителями мототранспорта –несоблюдения дистанции и бокового интервала, нарушений скоростного режима и правил маневрирования», - сказала Е.Шамрина.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок