Меню Поиск

Закрыть

Школа по подготовке контролеров-распорядителей может появиться в Москве к ЧМ-2018 г. по футболу

06.06.2015 16:22

Школа по подготовке контролеров-распорядителей может появиться в Москве к ЧМ-2018 г. по футболу

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу , Москва

В Москве к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г., может появиться школа по подготовке контролеров-распорядителей, сообщил президент Московской федерации футбола Сергей Анохин на конференции специалистов по безопасности и работе с болельщиками «Трибуны Футбольного братства».

«Необходимо создать спортивную школу контролеров-распорядителей. Она может быть создана на базе специализированного института. У нас есть школа тренеров, судейская школа, школы контролеров-распорядителей (стюардов) пока нет», - сказал С.Анохин.

По его словам, контролер-распорядитель должен обладать, в первую очередь, психологической устойчивостью. «Специалист должен уметь разговаривать, быть конфликтоустойчивым, сдержанным, поскольку это работа с массами. Что касается Чемпионата мира по футболу, контролер-распорядитель должен обладать навыками владения английским языком», - отметил президент Московской федерации футбола.

Он уточнил, что в настоящий момент контролеры-распорядители набираются Российской футбольной премьер-лигой, в структуре которой имеется специальное подразделение. «Что касается статистики имеющихся специалистов в этой сфере, то ее пока нет. В течение года эта работа может быть проведена», - сообщил С.Анохин. Он добавил, в Москве почти каждый стадион имеет своих контролеров-распорядителей.

Понятие «контролер-распорядитель» впервые появилось в поправках к ФЗ РФ от 23 июля 2013 г. N192-ФЗ г. Москва «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований». Согласно документу, это - физическое лицо, которое прошло специальную подготовку и которое привлекается организатором официального спортивного соревнования и (или) собственником, пользователем объекта спорта на договорной основе для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок