Меню Поиск

Закрыть

Производители из Армении могут увеличить поставки овощей и фруктов в столичные магазины

05.06.2015 18:13

Производители из Армении могут увеличить поставки овощей и фруктов в столичные магазины

Теги: Продукты , Торговля , Продуктовые магазины

Торговые сети «Седьмой континент» и Х5 Retail Group могут заключить с производителями овощей и фруктов из Армении соглашения о поставках продукции в столичные магазины. Об этом по итогам рабочего визита делегации правительства Москвы, под руководством главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, в Республику Армения сообщает пресс-служба департамента.

«В рамках визита состоялось подписание меморандумов о намерениях в области поставок продовольствия (овощи, фрукты) между московскими торговыми компаниями ОАО «Седьмой континент» и Х5 Retail Group и поставщиками Республики Армения - ЗАО «СИС Натурал», ООО «Бига», ЗАО «Евротерм», ООО «Спайка», «Тести фуд», ООО «Мавас групп», ООО «Мирг», - говорится в сообщении.

Как отметили в департаменте, помимо представителей торговых сетей в переговорах о поставках продовольствия приняли участие представители Московской гильдии рестораторов.

Согласно данным, которые приводятся в сообщении департамента торговли и услуг, в 2014 г. из Армении в Москву было поставлено 65,9 тыс. тонн продовольствия. Наибольший удельный вес в поставках приходился на алкогольные и безалкогольные напитки, продукты переработки овощей и плодов, фрукты и орехи, овощи, рыбу и молочную продукцию.

По данным Федеральной таможенной службы РФ, объем торгового оборота между Москвой и Арменией в продовольственной сфере в 2014 г. по сравнению с 2013 г. уменьшился на 1,5% и составил 184,1 млн. долл. При этом объем импорта из Армении в Москву был осуществлен на сумму 143,1 млн. долл. (на 5,4% меньше, чем в 2013 г.), а экспорт из Москвы в Армению составил 32,8 млн. долл. (на 7,9% меньше, чем в 2013 г.).

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок