Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания Lufthansa уходит из аэропорта Внуково с 31 августа из-за экономической ситуации

эксклюзив

05.06.2015 15:42

Авиакомпания Lufthansa уходит из аэропорта Внуково с 31 августа из-за экономической ситуации

Теги: авиаперевозки , авиакомпании

Aвиакомпания Lufthansa c 31 августа отменяет свой единственный ежедневный рейс из аэропорта Внуково во Франкфурт, а также ряд рейсов из аэропорта Домодедово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель авиакомпании Lufthansa Ольга Забойкина.

«Из аэропорта Домодедово остается четыре ежедневных рейса во Франкфурт и два ежедневных рейсов в Мюнхен. В свете текущего экономического спада после тщательной оценки и анализа авиакомпания Lufthansa приняла решение приостановить свои рейсы в Самару, Нижний Новгород из аэропорта Домодедово, а также приостановить рейсы в аэропорт Внуково. Рейсы из Самары и Нижнего Новгорода будут приостановлены с 6 и 7 сентября соответственно. Рейсы из аэропорта Внуково будут приостановлены с 31 августа. К сожалению, текущая экономическая ситуация не позволяет сохранять рейсы на должном уровне прибыльности. Тем не менее, Lufthansa будет держать эти направления в центре внимания и рассмотрит возможность возобновления рейсов, как только экономическая ситуация стабилизируется», - сказала О.Забойкина.

В компании добавили, что «Lufthansa выполняет рейсы в Россию с 1972 г., и за это время стала свидетелем как хорошего, так и непростого времени для экономики страны, тем не менее, не потеряв уверенность в данном рынке».

Как отметила официальный представитель компании, несмотря на всестороннюю поддержку в развитии перевозок Lufthansa аэропортом Внуково, в текущих рыночных условиях авиакомпания приняла решение консолидировать свои рейсы в Москву и выполнять всю полетную программу во Франкфурт из аэропорта Домодедово.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 619

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок