Меню Поиск

Закрыть

По одному вестибюлю станций метро «Варшавская» и «Каховская» закрыли на ремонт на все выходные

05.06.2015 22:00

По одному вестибюлю станций метро «Варшавская» и «Каховская» закрыли на ремонт на все выходные

Теги: Метро , вестибюль , Закрытие

Южный вестибюль станции «Варшавская» Каховской линии метрополитена и северный вестибюль станции «Каховская» закрыты с 22:00 5 июня до 5:30 8 июня, сообщила пресс-служба столичной подземки.

«Для проведения ремонтных работ с 22:00 в пятницу 5 июня до 5:30 в понедельник 8 июня 2015 г. будут временно закрыты южный вестибюль станции «Варшавская» и северный вестибюль станции «Каховская», - говорится в сообщении пресс-службы.

В метро напомнили, что на станции «Варшавская» со 2 по 9 июня также будет полностью закрыт подуличный переход под Чонгарским бульваром. Для входа и выхода пассажиры смогут воспользоваться северным вестибюлем станции «Варшавская», расположенном на нечетной стороне Варшавского шоссе, около выхода к торговому центру «Варшавский» и платформе «Коломенское». На станцию «Каховская» пассажиры смогут попасть через вестибюль станции «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии.

«Во время закрытия пройдут работы по благоустройству подземных вестибюлей, будет проведен косметический ремонт прилегающих к ним подуличных переходов, очищено и обновлено покрытие гранитного пола и стен, обновлены гидроизоляция и инженерные коммуникации метрополитена. Все работы будут проводиться в круглосуточном режиме. Временно закрытые вестибюли станций Каховской линии возобновят свою обычную работу для пассажиров утром в понедельник 8 июня 2015 г.», - добавили в пресс-службе.

Ранее заведующий группой мастерской №15 («Мосинжпроект») Алексей Майстренко сообщил Агентству городских новостей «Москва», что Каховская линия метро может быть закрыта на полгода в 2018 г. в связи со строительством южного участка Третьего пересадочного контура метро (ТПК). Он отметил, что при примыкании ТПК к станциям «Каширская» или «Каховская» потребуется выполнить удлинение тупика.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок