Меню Поиск

Закрыть

Городской экологический праздник пройдет в зоне отдыха «Тропарево» 6 июня

05.06.2015 13:38

Городской экологический праздник пройдет в зоне отдыха «Тропарево» 6 июня

Теги: Экология , Кульбачевский , Тропарево

Городской экологический праздник состоится в зоне отдыха «Тропарево» 6 июня, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы со ссылкой на главу департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского.

Как доложил мэру Москвы Сергею Собянину в ходе совещания по оперативным вопросам А.Кульбачевский, 6 июня в городе планируется провести ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога.

«Основные мероприятия праздника пройдут в субботу, 6 июня, на территории ландшафтного заказника «Теплый стан» (зона отдыха «Тропарево»). В программе различные эколого-просветительские мероприятия (открытые уроки и мастер-классы), экологическое кино, спортивные состязания, а также фотовыставка природы России и экологическая викторина», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 16:00 в зоне отдыха «Тропарево» финиширует V экологический автопробег ретро- и электромобилей «Из прошлого в будущее», стартовавший 4 июня 2015 года с Тверской площади Москвы. Маршрут автопробега проходит по дорогам Московской, Ярославской и Владимирской областей.

Для удобства участников и гостей экологического праздника 6 июня с 11:00 до 21:00 будет организовано движение двух бесплатных автобусов по маршруту станция метро «Тропарево» — зона отдыха «Тропарево».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок