Меню Поиск

Закрыть

Муниципальные депутаты предложили информировать москвичей о капремонте домов через портал «Наш город»

04.06.2015 22:06

Муниципальные депутаты предложили информировать москвичей о капремонте домов через портал «Наш город»

Теги: Капремонт , муниципальные депутаты

Муниципальный депутат Эрнест Макаренко предложил организовать информирование москвичей о ходе капремонта домов на портале «Наш город». Об этом он сообщил в ходе заседания муниципального дискуссионного клуба Совета муниципальных образований столицы.

«На портале «Наш город» будет организовано информирование жителей об очередности и ходе выполнения капитального ремонта по каждому дому», - сказал Э.Макаренко.

С 1 июля 2015 г. с москвичей начнут взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей будут предусмотрены льготы по уплате взноса. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов. Как сообщал гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Артур Кескинов, около 1 тыс. домов в Москве зарегистрировали специальные счета для накопления средств на капитальный ремонт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок