Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства спорткомплекса с бассейном в районе Северный

04.06.2015 16:31

Москомэкспертиза согласовала проект строительства спорткомплекса с бассейном в районе Северный

Теги: Строительство , СВАО , Северный , бассейны , Экспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства спортивного комплекса с бассейном в районе Северный в СВАО, сообщила пресс-служба ведомства. Уточняется, что здание будет построено по адресу: 9-я Северная линия, вл. 1б, площадь будущего спорткомплекса составит более 16 тыс. кв. м.

«Предусмотрено строительство 1-2-3-этажного здания спортивного комплекса, трансформаторной подстанции (по отдельному проекту), устройство гостевой автостоянки и площадки для отстоя четырех автобусов, проездов, тротуаров, дорожек, и площадок для отдыха, благоустройство территории: устройство газонов и цветников, посадка деревьев и кустарников, установка малых архитектурных форм, освещение и ограждение территории», - говорится в сообщении пресс-службы. В Москомэкспертизе также отметили, что на участке, где будет возведен спортивный комплекс, проходят транзитные инженерные коммуникации.

В спортивном комплексе будут проводиться тренировки, спортивные и спортивно-массовые мероприятия городского, всероссийского и международного уровней по программам современного пятиборья. В сообщении также отмечается, что по итогам экспертизы общая сметная стоимость проекта снижена на 56,98 млн руб., что составляет 5% от заявленной сметной стоимости.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок