Меню Поиск

Закрыть

Интерактивные указатели для туристов на восьми языках планируют установить в Москве

эксклюзив

04.06.2015 14:14

Интерактивные указатели для туристов на восьми языках планируют установить в Москве

Теги: Туризм , Навигация , технологии

В Москве планируют установить интерактивные указатели для туристов на восьми языках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

«Есть предложение сделать указатели интерактивными, чтобы туристы могли получать с помощью новейших технологий информацию на восьми языках», - рассказал В.Черников.

Он пояснил, что информационные таблички будут полностью интерактивными, и иностранные туристы смогут сами выбрать, на каком из восьми языков получить необходимую информацию. Сейчас департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма предлагает гостям столицы путеводители по достопримечательностям Москвы на восьми языках: русском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском, китайском и японском.

Ранее В.Черников сообщил Агентству «Москва», что власти столицы будут активно развивать туристическую навигацию в городе и до конца 2015 г. планируют установить около 3 тыс. указателей с транскрипцией на английском языке, к концу 2016 г. их число вырастет до 7 тыс.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок