Меню Поиск

Закрыть

Количество подписавших «Зеленый кодекс» промышленных предприятий в Москве достигло 14

04.06.2015 13:41

Количество подписавших «Зеленый кодекс» промышленных предприятий в Москве достигло 14

Теги: Заводы , Экология , Мосгордума

Количество московских промышленных предприятий, подписавших «Зеленый кодекс», увеличилось в два раза - до 14, сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова в ходе круглого стола.

«В прошлый раз, как вы помните, когда мы проводили подобное мероприятие, у нас семь первых предприятий присоединились к кодексу. Сегодня присоединяются еще семь новых участников», - сказала З.Зотова.

В ходе круглого стола «Зеленый кодекс» подписали ОАО «Опытный завод горнопроходческого оборудования», ФГУП «СНПО «Элерон», ОАО «Московский завод полиметаллов», группа компаний «Мосэлектро», ЗАО «Воздухоплавательный центр «Авгуръ», ООО «Чистый город» и компания «Строй групп».

В феврале 2015 г. к «Зеленому кодексу» присоединились «Автобаза Минсельхоза России», «СТЗ Сатурн», «Лиггетт-Дукат», «Управляющая компания ЕПК», «Москабельмет», «Карачаровский механический завод» и «Московское учебно-производственное предприятие №13 ВОС».

«Зеленый кодекс» - свод правил по охране окружающей среды для московских заводов и фабрик, разработанный по инициативе столичных промпредприятий. В основу кодекса заложены 10 принципов экологичного поведения для предприятий, работающих на территории Москвы: соответствие требованиям экологического законодательства, контроль за соблюдением экологических норм подрядчиками и поставщиками, добровольное внедрение наилучших доступных технологий, рациональное использование ресурсов, участие в экологических социальных и волонтерских проектах, снижение негативного воздействия на окружающую среду к минимуму, обеспечение безопасных условий труда, прозрачность и подотчетность перед обществом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок