Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: В столице в ближайшее время проверят две тыс. летних веранд кафе и ресторанов

04.06.2015 00:28

А.Немерюк: В столице в ближайшее время проверят две тыс. летних веранд кафе и ресторанов

Теги: Рестораны , Кафе , Немерюк , Проверки , Летние кафе , Веранды

В столице в ближайшее время проверят две тыс. летних веранд, об этом журналистам сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Буквально сегодня и в ближайшие дни будут проводиться проверки летних веранд Госинспекцией по недвижимости, ОАТИ, а также сотрудниками департамента торговли и услуг. Все эти нарушения, которые будут выявлены, в первый раз мы дадим сроки на их устранение, но если такие нарушени будут выявляться повторно, а как показала практика в 8% случаев, мы имеем подтверждение этих нарушений. Данные летние веранды будут в первую очередь оштрафованы, и мы будем исключать их из дислокации, предлагать добровольно демонтировать, в случае отказа, демонтаж будет принудительный», - сказал А.Немерюк.

Он также пояснил, что на летних верандах, по опыту прошлого года, присутствуют нарушения разного характера: отсутствуют пандусы, не соответствуют размеры, применены запрещенные виды конструкций. По словам А.Немерюка, в прошлом году около 12 летних веранд кафе и ресторанов в Москве были принудительно демонтированы. Поэтому, в летнем сезоне 2015 г. проверки будут проходить ежемесячно и носить массовый характер.

«В Москве функционируют почти две тыс. летних веранд, которые у нас выставляются с 1 апреля по 1 ноября. За прошлый год мы достаточно серьезно упростили процедуру оформления этих веранд, был разработан стандарт, который в том году действовал до Бульварного кольца. На сегодняшний день все те летние веранды, которые у нас попадают внутрь территории третьего транспортного кольца должны также соответствовать. И со следующего года, мы уже перейдем к Московскому единому стандарту», - заключил А.Немерюк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок