Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд 15 июня рассмотрит жалобы на продление ареста фигурантам дела об убийстве Б.Немцова

03.06.2015 16:55

Мосгорсуд 15 июня рассмотрит жалобы на продление ареста фигурантам дела об убийстве Б.Немцова

Теги: Мосгорсуд , убийство , Борис Немцов

Мосгорсуд 15 июня рассмотрит апелляционные жалобы адвокатов на продление срока ареста до 28 августа Заура Дадаева, Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова, обвиняемым по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева.

«Мосгорсуд назначил на 15 июня рассмотрение апелляционных жалоб на продление срока содержания под стражей З.Дадаева, Т.Эскерханова и Х.Бахаева», - сказала она. А.Фадеева уточнила, что Шадид и Анзор Губашевы не обжаловали продление ареста.

Ранее Басманный суд по ходатайству следствия продлил арест всем фигурантам дела до 28 августа. Срок следствия по делу также продлен до 28 августа.

Басманный суд 8 марта санкционировал арест до 28 апреля пятерых фигурантов дела: З.Дадаева, который, по версии следствия, является непосредственным исполнителем убийства, А.Губашева, Х.Бахаева, Ш.Губашева и Т.Эскерханова. Фигурантам предъявлено обвинение по статье «Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору», а также «Незаконный оборот оружия».

Первоначально З.Дадаев дал признательные показания против себя и остальных задержанных, однако в суде он от них отказался, заявив, что признал вину под давлением. Остальные фигуранты дела заявляют о своей непричастности к убийству Б.Немцова и утверждают, что вообще не знали политика.

Б.Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. В него было произведено несколько выстрелов, политик скончался на месте.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок