Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Времена и эпохи» воссоздаст античный мир в Коломенском

03.06.2015 16:49

Фестиваль «Времена и эпохи» воссоздаст античный мир в Коломенском

Теги: Коломенское , Фестивали

В выходные, 6-7 июня 2015 г., в музее-заповеднике «Коломенское» впервые в России и ближнем зарубежье пройдет масштабная реконструкция Римской Империи. Событие состоится в рамках пятого международного исторического фестиваля «Времена и эпохи», темой которого в этом году станет как раз античный мир. Как говорится в сообщении организаторов мероприятия, под открытым небом будет воссоздана площадка Римского военного лагеря, рядом с которой разместятся соседние государства и племена. Зрители совершенно бесплатно смогут увидеть театрализованные представления, эпизоды военных действий, типичные состязания и игры, интерактивные лагеря, традиционные ремесла и промыслы, услышать характерную музыку и попробовать блюда того времени.

В мероприятии примут участие около 2 тыс. реконструкторов из России, Италии, Чехии, Израиля, Австрии, Франции, Греции, Туниса и Румынии. По своему географическому размаху «Времена и эпохи-2015» станет самым масштабным за всю историю проведения фестиваля.

В частности, 6 июня члены военно-исторических клубов разыграют противостояние двух легионов. В программе - полевые маневры, основные приемы римской тактики в дистанционном и рукопашном бою, способы обороны и нападения в строю формации. Кроме того, предусмотрено театрализованное представление с участием реконструкторов, занимающихся кельтской историей, которые разыграют завязку восстания Боудики. Далее последует инсценировка сражения кельтов с римским легионом. Гостям представят основные приемы кельтской тактики полевого боя, а также способы боя легиона против легковооруженного и многочисленного противника. Также 6 июня состоятся военные состязания по античному фехтованию и строевому бою.

В воскресенье, 7 июня, состоится красочное шествие «Триумф». Это не реконструкция конкретного шествия, но компиляция самых ярких событий разных лет. В шествии задействованы войска, животные и колесницы, а так же рабы и танцовщицы. После этого голландская конная группа Ala Batavorum продемонстрирует свое искусство в езде верхом без стремян и во владении оружием, характерным для римской вспомогательной конницы. Кроме того, 7 июня пройдут показательные выступления, которые представит зрителям один из эпизодов противостояния римской армии и объединения варварских племен, а также состязания по групповым боям и античной тактике.

В рамках состязаний по фехтованию и боям и 6, и 7 июня будут разыграны несколько тактических вводных, которые заставят участников для достижения победы решать те или иные задачи. Такими задачами станут: «штурм укреплений», «битва за флаг», «каждый сам за себя», «сражения в ограниченном пространстве», битва «стенка на стенку».

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок