Меню Поиск

Закрыть

Пять коммерческих и муниципальных перевозчиков Подмосковья присоединились к системе «Стрелка»

03.06.2015 15:24

Пять коммерческих и муниципальных перевозчиков Подмосковья присоединились к системе «Стрелка»

Теги: Транспорт , Московская область

Пять коммерческих и муниципальных перевозчиков Московской области (МО) присоединились к системе транспортной карты «Стрелка», сообщили в пресс-службе проекта Единая транспортная карта «Стрелка».

«К системе «Стрелка» присоединились пять коммерческих и муниципальных перевозчиков, обслуживающих маршруты в городах: Видное, Сергиев-Посад, Подольск, а также в Рузском и Одинцовском районах», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточняется, в целом на сегодняшний день единую транспортную карту принимают к оплате более 20 перевозчиков Московской области.

«Интегрируя в систему «Стрелка» новых участников, мы даем возможность пассажирам использовать карту для проезда на всех видах наземного транспорта региона, в том числе на маршрутках. Безналичная оплата проезда завоевывает популярность жителей Подмосковья. Карту «Стрелка» приобрели более 260 тыс. человек. По карте совершено более 3,5 млн. поездок», - цитирует пресс-служба генерального директора ООО «ЕТК» (дочерняя структура АО «УЭК») Павла Буяджи.

Единая транспортная карта начала работать на территории Московской области с 1 февраля 2015 г. На сегодняшний день по карте «Стрелка» можно оплатить проезд на всех видах общественного транспорта. Карту принимают к оплате в 5 тыс. автобусах ГУП «Мострансавто» во всех подмосковных городах и на более 2,2 тыс. электропоездах по всем направлениям железнодорожного сообщения. В системе «Стрелка» работают также ряд муниципальных и коммерческих перевозчиков (трамваи, троллейбусы и «маршрутки»). Платежи с карты выгоднее покупки билетов в кассе: в течение 30 дней стоимость проезда а регулируемых маршрутах городского сообщения снижается с 28 до 18 руб.

Рубрика: Транспорт

Тема: Транспортная карта "Стрелка" Следить за темой

Другие материалы по теме: 92

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок