Меню Поиск

Закрыть

Бесплатный Wi-Fi появится в ближайшее время в Саду им. Баумана и парке «Эрмитаж»

03.06.2015 16:54

Бесплатный Wi-Fi появится в ближайшее время в Саду им. Баумана и парке «Эрмитаж»

Теги: Парки , Интернет , Wi-Fi , технологии

Бесплатный беспроводной доступ в Интернет будет организован в Саду им. Баумана и парке «Эрмитаж» в течение двух ближайших недель, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе группы компаний «Акадо», одна из структур которой - «Комкор» - выиграла конкурс правительства Москвы на обслуживание сети публичной беспроводной сети в столичных парках.

«В настоящее время компания продолжает поэтапные работы по подключению столичных парков к беспроводной сети. В течение двух недель беспроводной интернет заработает в Саду им. Баумана и парке «Эрмитаж», - сообщили в пресс-службе. В компании добавили, что недавно были завершены работы по обеспечению сигнала на всей территории Бабушкинского парка.

Там также уточнили, что на данный момент компания организовала бесплатный Wi-Fi в восьми парковых территориях, помимо Бабушкинского парка, это парки Сокольники, Лианозовский, Измайловский, Красная Пресня, Молодежный центр «Сетуньский Стан», заповедник Коломенское и на парковой территории при Московской государственной академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

«Количество Wi-Fi-точек, установленных в каждом парке, от семи до 100, в зависимости от площади парковой территории, скорость интернет-доступа - от 30 Мбит/сек. Сейчас идет работа по увеличению количества точек доступа для расширения покрытия сети и улучшения качества сигнала», - сказали в пресс-службе провайдера.

Согласно планам, беспроводным доступом в сеть должны быть оборудованы еще шесть парковых зон стлицы: «Кузьминки», «Люблино», «Северное Тушино», «Таганский» , «Фили», «Воробьевы горы». Точные сроки завершения работ в пресс-службе «Акадо» не называют.

«В парке Кузьминки сейчас идет реконструкция, после ее завершения вся площадь этого места отдыха будет обеспечена сигналом Wi-Fi. Параллельно было установлено оборудование еще в пяти парках, на этих территориях в рамках первого этапа работ к Wi-Fi подключены административные здания», - пояснили в компании.

Работы по оборудованию парков беспроводными точками доступа в интернет начались в начале 2015 г. после того, как столичные власти выбрали на конкурсной основе нового подрядчика (ОАО «Комкор») по организации сети публичного Wi-Fi на территории столичных парковых и части пешеходных зон.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок