Меню Поиск

Закрыть

На территории «Москва-Сити» в течение трех лет появится более 12 тыс. машиномест

03.06.2015 01:06

На территории «Москва-Сити» в течение трех лет появится более 12 тыс. машиномест

Теги: Строительство , Парковки , Москва-Сити , Москва

В ближайшие три года, на территории делового центра «Москва-Сити» построят автомобильные стоянки на 12 тыс. машиномест, сообщает портал М24.ru со ссылкой на стройкомплекс Москвы. По данным ведомства, парковочное пространство делового центра увеличится вдвое.

«В 2016-2018 гг. на территории ММДЦ «Москва-Сити» планируется ввести в эксплуатацию 14 объектов капитального строительства общей площадью 1,8 млн кв. м, и вместимостью автостоянок на 12 296 машиномест», - пояснили в стройкомплексе.

В префектуре ЦАО рассказали, что в «Москва-Сити» появятся стоянки в офисных центрах, наземно-подземный гараж и парковка под эстакадой. «В следующем году в деловом центре построят пешеходную галерею и благоустроят Пресненскую набережную, в рамках пилотного проекта по развитию Москвы-реки», - уточнили в префектуре.

В материале М24.ru говорится, что шесть паркингов, вместимостью более 7 тыс. машиномест, будут размещены в составе многофункциональных центров. «Наземно-подземный гараж рядом с небоскребом «Око» сможет принять 3,7 тыс. автомобилей. Кроме того, под эстакадой Третьего транспортного кольца (ТТК) появится парковка на 630 мест», - уточняется в материале.

До 2019 г. планируется построить такие капитальные проекты, как многофункциональные комплексы, транспортно-пересадочный узел «Москва-Сити» и киноконцертный зал. «Будет также реконструирована трансформаторная подстанция и построена надземная пешеходная галерея, которая соединит деловой центр, «Экспоцентр» и парк «Студенец», - говорится в материале М24.ru.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок