Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума может запретить содержать хищных диких животных в квартирах

03.06.2015 10:15

Мосгордума может запретить содержать хищных диких животных в квартирах

Теги: Мосгордума , Животные

В столице могут ввести запрет на содержание диких хищных животных в квартирах. Соответствующее предложение пройдет обсуждение в рамках разработки концепции столичного законопроекта о защите диких и экзотических животных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

«Я считаю, что дикие животные должны содержаться в естественной среде обитания, потому что это насилие над животным, когда он оказывается в квартире. Сначала заводят этих экзотических животных или диких животных. Потом они подрастают. Они не нужны, их выбрасывают. В том проблема. Поэтому я думаю, что в законе должны быть эти нормы прописаны», - сказала З.Зотова.

Ранее сообщалось, что в Мосгордуме разрабатывают концепцию законопроекта о защите диких и экзотических животных. Законопроект может ужесточить ответственность за незаконную онлайн-торговлю редкими животными, а также расширить перечень видов животных, за нарушений норм содержания которых и торговлю которыми могут налагаться штрафы.

Во дворе жилого дома по адресу: Шелепихинская набережная, д. 14 1 июня были обнаружены два леопарда. По словам очевидцев, одно животное сидело на подоконнике, а второй леопард спрыгнул с третьего этажа и бегал во дворе. В пресс-службе департамента природопользования сообщили, что сбежавший леопард был пойман, обоих животных отправили в место передержки. По факту инцидента проводится проверка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок