Меню Поиск

Закрыть

Первое в Москве почтовое отделение нового типа откроется в августе на Ленинском проспекте (дополнение)

02.06.2015 14:08

Первое в Москве почтовое отделение нового типа откроется в августе на Ленинском проспекте (дополнение)

Теги: Доставка , Почта России , почта

В августе 2015 г. в на Ленинском проспекте откроется первое в Москве почтовое отделение нового типа. Об этом журналистам сообщила заместитель генерального директора «Почты России» по почтовому бизнесу Инесса Галактионова в рамках конференции Startup Village.

«До конца года мы планируем представить «отделения будущего» во всех макрорегионах - это порядка 10. В Москве мы планируем в августе 2015 г. У нас уже есть понимание, что это будет за отделение. Располагаться оно будет на Ленинском проспекте», - сказала И.Галактионова.

Она добавила, что при этом ставится задача улучшить сроки обслуживания в отделениях почтовой связи, качество и скорость обслуживания. Проект получил название «отделения будущего». «Основная задача - не столько в красоте мебели, цвете, сколько в изменении бизнес-процессов. Мы разделили отделение на зоны: почтовых, финансовых услуг и зону отправки и получения посылок. Это нужно, чтобы разделить потоки и сократить очереди», - пояснила замгендиректора «Почты России».

Отмечается, что до конца года в Москве будет запущено несколько таких отделений.

Представители почтового оператора также уточнили, что для почтовых отделений нового типа создана новая продуктовая линейка и тарифы.

«Новая продуктовая линейка появится в «отделениях будущего». Будет всего лишь три продукта в зависимости от скорости отправления: «стандарт», «экспресс» или «курьер». Вместо существовавшего большого количество тарифов, у нас будет понятная матрица тарифов, стали которых «Две столицы», «Миллионник - Миллионник», «Миллионник - областной центр» и вся остальная Россия», - сообщил заместитель генерального директора «Почты России» по развитию посылочного бизнеса и экспресс-доставки Сергей Малышев.

Он уточнил, что для отправки посылки вместо имеющихся сейчас пяти бланков, нужно будет заполнить один универсальный бланк, «который включает в себя все необходимые поля». «У нас будет четыре обновленных вида коробок, четыре вида пакетов, два вида конвертов», - резюмировал С.Малышев.

ФГУП «Почта России» - национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории РФ. «Почта России» объединяет 42 тыс. отделений, более 500 из них расположены в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок