Меню Поиск

Закрыть

Реестр таксистов Москвы стал самым популярным дата-сетом портала открытых данных за пять месяцев 2015 г.

02.06.2015 11:13

Реестр таксистов Москвы стал самым популярным дата-сетом портала открытых данных за пять месяцев 2015 г.

Теги: Работа , Такси , технологии

Реестр выданных разрешений на перевозку пассажиров легковым такси стал самым популярным дата-сетом на портале открытых данных правительства Москвы за период с 1 января по 1 июня 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в столичном департаменте информационных технологий (ДИТ).

«На первом месте уверенно идут данные по выданным разрешениям на работу такси. За первые пять месяцев 2015 г. их просмотрели более 1,2 млн раз. Второе место с существенным отрывом за актуальными для весны-лета данными по отключениям горячей воды – их просмотрели практически в два раза меньше – более 625 тыс. раз. На третьем месте с 624 тыс. просмотров ТОП-30 предприятий по объемам выставленных штрафных санкций», - рассказали в пресс-службе.

При этом, согласно статистике портала, все три первых месяца (с 1 января по 1 апреля) 2015 г. по количеству посещений лидировал набор данных «ТОП-30 предприятий по объемам выставленных штрафных санкций» (385,7 тыс. просмотров), а реестр разрешений на работу такси шел на втором месте (134,7 тыс. просмотров).

«Скачок популярности данных по разрешениям на работу такси связан с сотрудничеством правительства Москвы с компаниями Yandex и Get Taxi, которые используют их в своих сервисах», - пояснили в ДИТ.

По итогам 2014 г. самым популярным набором данных был дата-сет с избирательными участками Москвы (порядка 400 тыс. просмотров). На втором месте набор данных «Перечень выданных субсидий и льгот субъектам малого и среднего предпринимательства», с 312 тыс. просмотров. На третьем месте - «Нежилые помещения, на которые зарегистрировано право собственности Москвы» - 301 тыс. просмотров.

На сегодняшний день на портале открытых данных правительства Москвы размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными департаментами. Информация разделена по 23 категориям, в числе которых образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие. Совокупное число просмотров данных на портале по итогам 2014 г. составило 11 млн.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок