Меню Поиск

Закрыть

Скоростные поезда Talgo с автоматической заменой ширины колеи будут запущены из Москвы в Берлин в 2016 г.

эксклюзив

02.06.2015 10:54

Скоростные поезда Talgo с автоматической заменой ширины колеи будут запущены из Москвы в Берлин в 2016 г.

Теги: Железные дороги , Поезда

В 2016 г. АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) планирует запустить скоростные поезда с испанскими вагонами Talgo, оборудованными механизмом автоматической замены ширины колеи, по маршруту Москва-Берлин. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель гендиректора ФПК Владимир Каляпин.

«В следующим году запустим их (вагоны производства испанской компании Patentes Talgo S.L. - прим. Агентства «Москва») в Берлин. Поезд будет в такой же комплектации - только с механизмом смены колеи. Там будут и сидячие места и лежачие места. Он будет ориентирован на ночной переезд», - сказал В.Каляпин.

В июне 2011 г. между АО «ФПК» и испанской компанией Patentes Talgo S.L. был подписан договор на поставку в период с 2014 по 2015 гг. семи скоростных пассажирских поездов для эксплуатации на внутрироссийском и в международном сообщении. Четыре состава предназначены для эксплуатации на маршруте Москва-Нижний Новгород. Три состава оборудованы механизмом автоматического изменения ширины колеи с отечественного стандарта 1 тыс. 520 мм на европейский 1 тыс. 435 мм.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Испанские поезда Talgo Следить за темой

Другие материалы по теме: 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок