Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор предлагает обучать родственников неизлечимо больных оказанию помощи

01.06.2015 15:56

Росздравнадзор предлагает обучать родственников неизлечимо больных оказанию помощи

Теги: здравоохранение , медицина

Росздравнадзор планирует создать обучающие методики для членов семьи по оказанию помощи неизлечимо больным пациентам медучреждений. Об этом в ходе рабочего совещания по вопросу оказания медицинской помощи онкобольным IV стадии заявил врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко.

«Необходимы обучающие методические пособия для членов семьи, в которые входят пациенты, страдающие неизлечимыми заболеваниями. Это вопрос не только к онкологической группе пациентов», - сказал М.Мурашко.

Он уточнил, что в таких методичках должна содержаться информация о том, как надо себя вести с подобного рода пациентами и куда обращаться в случаев чрезвычайной ситуации.

В свою очередь замглавы столичного департамента здравоохранения Алексей Погонин сообщил, что ведомство намерено более тесно работать с общественными организациями.

«Мы, конечно, сейчас делаем такую большую ставку на совместную работу с общественными организациями. Мы тесно обещаемся, думаю, это только начало нашего большого пути», - сказал А.Погонин.

При этом чиновник отметил, что ведомство уже положительно оценило совместную работу с общественниками. «Это позволяет нам не только вариться в совсем собственном соку, но получать и необходимую оперативную информацию о каких-то случаях, когда требуется вмешательство», - подчеркнул он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок