Меню Поиск

Закрыть

Профильный комитет Госдумы поддержал законопроект, разрешающий курить в аэропортах и вокзалах

01.06.2015 11:55

Профильный комитет Госдумы поддержал законопроект, разрешающий курить в аэропортах и вокзалах

Теги: Вокзалы , Курение , аэропорты , законопроект , Госдума , «Антитабачный» закон

Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал нижней палате парламента принять законопроект, разрешающий курить в специально отведенных местах на транспортных узлах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Сергей Калашников.

«На 8 июня на Совет Думы выносятся шесть законопроектов, содержащих поправки в «антитабачный» закон. Один из этих законопроектов разрешает строительство «курилок» в залах аэропортов при соответствующих вытяжках, пять ужесточают «антитабачный» закон. Мы выносим их на Совет Думы и будем просить через неделю, чтобы эти законы были рассмотрены одновременно уже на заседании Госдумы в первом чтении», - сказал С.Калашников.

По его словам, на пять из шести законопроектов, вносящих поправки в «антитабачный» закон, комитет дал отрицательный отзыв. «Что касается курилок в аэропортах и на вокзалах, мы согласны, будем рекомендовать принять эти поправки в первом чтении», - добавил С.Калашников.

Ранее московский аэропорт Шереметьево представил проект курительных комнат, разработанных с учетом мнений экспертов. При этом, согласно данным ВЦИОМ, большинство опрошенных россиян выступили за возврат специальных помещений для курения в аэропортах. Такое мнение высказали 84% респондентов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Борьба с курением Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок