Меню Поиск

Закрыть

Следствие просит арестовать задержанного по подозрению в убийстве полицейского на МКАД

30.05.2015 14:22

Следствие просит арестовать задержанного по подозрению в убийстве полицейского на МКАД

Теги: Суды , убийство

Следствие просит арестовать 25-летнего уроженца Азербайджана Немата Рашидова, подозреваемого в убийстве столичного полицейского Андрея Баннова. Об этом сообщила Агентству «Москва» пресс-секретарь суда Ольга Рожкова.

«В суд поступило ходатайство следствия, судебное заседание начнется в ближайшее время»,- сказала она.

Ранее сообщалось, что Н.Рашидов признался в убийстве. «Совершил убийство. До этого украли терминал, нас было четверо», - сказал он.

Н.Рашидов сообщил, что после похищения терминала оплаты, он вместе с соучастниками скрылся на двух автомобилях «Газель» и BMW 3, после чего украденный аппарат был выгружен из фургона, а сам он поехал ставить «Газель» в другое место. По дороге его и заметили сотрудники полиции.

«Я выехал на МКАД, они остановили меня, я остановил машину и сбежал, они начали бежать за мной. Я убежал дальше. Произошла драка, я нанес ножом ранения в бок и в область плеч, точно не помню. Ночевал в лесу. Нож выкинул в пруд. Я хотел сдаться, испугался просто, очень сожалею, я прошу прощения у родителей, я извиняюсь»,- сказал Н.Рашидов.

Напомним, полицейский погиб при задержании подозреваемого на внутренней стороне МКАД. Младший сержант полиции А.Баннов остановил автомобиль и попытался задержать подозреваемого. Подозреваемый нанес сотруднику полиции три ножевых ранения и скрылся. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «посягательство на жизнь полицейского» продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок