Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Социально-экономическая ситуация в Москве стабильная

29.05.2015 16:48

С.Собянин: Социально-экономическая ситуация в Москве стабильная

Теги: Собянин , Экономика , Путин , кризис

Социально-экономическая ситуация в Москве стабильная, заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«В целом ситуация, на мой взгляд, стабильная, хотя, конечно, она рабочая. Хотя, конечно, напряжение есть, есть некоторая вибрация у инвесторов и у строителей, особенно в сегменте строительства торговой недвижимости, офисов и так далее. Но мне кажется, такие периоды в жизни Москвы были неоднократно, и они заканчиваются тем, что ситуация выравнивается», - приводятся в сообщении слова С.Собянина.

Мэр также доложил В.Путину об антикризисных мерах правительства Москвы. «Удалось сбалансировать бюджет, более того, сохранить основу экономики — Адресную инвестиционную программу — за счет того, что стали более активно работать на стадии экспертизы цены, тендерных процедур. Все это дает возможность городу дальше развиваться и привлекать инвестиции», - отметил С.Собянин.

Он также отметил, что в целом удалось сэкономить около 28% от стартовых условий тендеров. При этом власти столицы не уменьшили социальные программы и социальные выплаты. «Более того, провели дополнительные обследования населения, выделили больше одного миллиарда 700 млн руб. на адресную помощь — это и разовые денежные выплаты, и вопросы, связанные с питанием, дополнительным медицинским обследованием, и так далее», - уточнил мэр.

В.Путин отметил, в свою очередь, что город спокойно и уверенно проходит непростую ситуацию в экономике страны и при этом активно развивается. «Это видно по целому ряду абсолютно объективных показателей», - подчеркнул президент.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок