Меню Поиск

Закрыть

Виртуальная трехмерная карта для организации экскурсий и мероприятий по благоустройству появится на ВДНХ

31.05.2015 03:27

Виртуальная трехмерная карта для организации экскурсий и мероприятий по благоустройству появится на ВДНХ

Теги: ВДНХ , технологии

Виртуальная карта ВДНХ была разработана для планирования мероприятий по благоустройству, а также организации выставок и экскурсий на территории выставочного комплекса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе ВДНХ.

«Схема разрабатывается для внутреннего пользования ОАО «ВДНХ» и позволит планировать, например, прокладку коммуникационных сетей, расстановку объектов выставочного и ярмарочного характера, мобильных торговых точек, планирования озеленения и прочих проектов», - сообщил представитель пресс-службы выставочного комплекса.

Как пояснили в компания «VIZERRA», выполняющей заказ ВДНХ, карта представляет собой подробную трехмерную схему комплекса с возможностью редактирования и добавления новых зданий на карту.

«Сотрудники ВДНХ уже начали с ней работать, первыми пользователями стали отдел архитектуры и выставочный отдел. В данный момент они сейчас на этой модели планируют схему расстановки мусорных баков, планируют смоделировать парковочную схему возле Павильона 75», - отметил представитель «VIZERRA».

По его словам, виртуальная модель может стать доступна для просмотра посетителями ВДНХ. «Сейчас система обкатывается внутри, в дальнейшем планируется публичный доступ, как информационная модель. Любой пользователь сможет посмотреть в виртуальности на трехмерной модели, как конкретное мероприятия будет проходить в реальности на ВДНХ», - добавили в компании.

Рубрика: Строительство

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 73 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок