Меню Поиск

Закрыть

Пробег ретровелосипедов пройдет на ВДНХ 31 мая

30.05.2015 02:40

Пробег ретровелосипедов пройдет на ВДНХ 31 мая

Теги: ВДНХ , велопробег

На ВДНХ 31 мая состоится пробег ретровелосипедов под девизом: «Велосипедисты всех эпох, соединяйтесь!», сообщила пресс-служба выставки. Как отмечается, для участия необходимы велосипед, сделанный в период с 1860 по 1980 гг., и костюм, соответствующий выбранной эпохе.

«31 мая от павильона «Карелия», где 5 июня откроется выставка «Изобретая велосипед - 2015», стартует исторический велопробег. Участвовать в нем при соблюдении определенных условий может любой желающий. Главное - аутентичность. Никакого «псевдо», никакого новодела - только настоящие велосипеды, произведенные до 1980 гг., плюс гармония между образом и транспортным средством», - говорится в сообщении.

Сбор участников будет происходить у павильона «Карелия» в 13:00, старт велопробега - в 15:00. Отмечается, что движение не будет непрерывным: предусмотрены привалы, станции, каждая из которых посвящена тому или иному этапу велоистории страны. Там участников и зрителей ждут выставки-инсталляции, общение и фотосъемка.

В 16:30 велопробег закончится, и участники смогут выпить чаю и перекусить на пикнике с живой музыкой и играми. Также после финиша пробега состоится вручение призов - в номинациях «Самый гармоничный образ», «Самый красивый велосипед», «Самый аутентичный велосипед», «Самый оригинальный образ», «Велоледи» и «Велоджентльмен».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок