Меню Поиск

Закрыть

Около 6,5 тыс. человек ежегодно посещают экоцентр «Конный двор» в Терлецком лесопарке

28.05.2015 17:27

Около 6,5 тыс. человек ежегодно посещают экоцентр «Конный двор» в Терлецком лесопарке

Теги: Дети , Экология , Лошади , Парки

Около 6,5 тыс. человек в год посещают экоцентр «Конный двор» в Терлецком лесопарке. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя ГПБУ «Мосприрода» Константин Иванов.

«Порядка 6,5 тыс. человек за год приходит в экоцентр «Конный двор». Там же организованы и обычные занятие по верховой езде. Для этого есть манеж. Есть вольеры с домашними животными: козы, овцы, кролики, фазаны - упор сделан на сельскохозяйственных животных. Это некое подобие контактного зоопарка. К осени, после ремонта, там появится больше животных, кроме того, будут открыты кружки по старинным ремеслам на основе природных материалов», - сказал К.Иванов.

Он добавил, что конные прогулки также предлагают в парках Тропарево и Покровское-Стрешнево. При этом в Терлецком лесопарке жители могут не просто покатать ребенка на лошади. «В Терлецком лесопарке представлена лечебная верховая езда, которая мало где есть в городе. По мнению некоторых специалистов, иппотерапия положительно влияет на эмоциональное состояние и состояние здоровья, например, детей страдающих ДЦП. Для этого у нас есть специальная программа и педагог. Сейчас 40 детей постоянно там занимаются, программа работает уже два года», - уточнил К.Иванов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок