Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД планирует использовать электрокары в качестве парконов

29.05.2015 09:16

ЦОДД планирует использовать электрокары в качестве парконов

Теги: Парковки , электромобили , ЦОДД

ЦОДД планирует использовать электрокары в качестве парконов, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» руководитель учреждения Вадим Юрьев.

«Мы планируем их использовать, более того, мы получили в тестовую эксплуатацию автомобиль Smart от компании Mercedes. Он замечательно выглядит, почти сразу представлен в наших корпоративных цветах. Также компания Mitsubishi предоставила три автомобиля i-MiEV. У нас сейчас идет период тестовой эксплуатации», - сказал В.Юрьев.

По его словам, важно, чтобы автомобиль выдерживал определенное количество смен и нагрузку с учетом напряженного городского цикла в Москве. Тестовая эксплуатация электрокара Mercedes продлится до июля.

«По итогам тестирования мы будем планировать дальнейшее использование данных автомобилей. Одна из целей тестирования – определить стоимость эксплуатации данного автомобиля. Мы за зеленые технологии. Чем больше городского транспорта перейдет на такие технологии, тем лучше. Но нужно, чтобы технология была достаточно развита, чтобы покрывать потребности, и экономически обоснована», - пояснил глава ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок