Меню Поиск

Закрыть

Выпускники, попавшие в ДТП на школьном автобусе в Подмосковье, успели на ЕГЭ

28.05.2015 11:56

Выпускники, попавшие в ДТП на школьном автобусе в Подмосковье, успели на ЕГЭ

Теги: Школьники , Образование , ДТП

Выпускники, попавшие в ДТП на школьном автобусе в Подмосковье, своевременно доставлены к пункту сдачи ЕГЭ, никто из них не пострадал, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области со ссылкой на администрацию Красногорского района.

«На пульт ЦППС Красногорского гарнизона пожарной охраны 28 мая 2015 г. в 9:20 поступил сигнал о том, что на участке 5 км Ильинского шоссе произошло ДТП с участием бензовоза, в цистерне которого находилось дизельное топливо. В ЕДДС Красногорского района пояснили, что бензовоз совершал маневр, в результате которого опрокинулся. На место направлена оперативная группа по предотвращению возможного возгорания и устранению последствий аварии. При этом автобусу с детьми нанесен лишь незначительный ущерб», - говорится в сообщении пресс-службы.

Поясняется, что в момент аварии в автобусе находились 26 выпускников Архангельской школы и двое сопровождающих, все они направлялись к пункту сдачи ЕГЭ по русскому языку, который находится в МБОУ СОШ №12 Красногорска. Сразу после ДТП все они были эвакуированы из автобуса, никто не пострадал, от психологической помощи школьники отказались. В течение нескольких минут выпускникам был предоставлен другой автобус, на котором они продолжили свой путь и были своевременно доставлены к пункту сдачи экзамена.

В настоящее время на месте работает оперативная группа по устранению последствий аварии с участием бензовоза и выяснению всех обстоятельств ДТП, заключается в сообщении министерства образования области.

В свою очередь в пресс-службе Рособрнадзора журналистам сообщили, что выпускники уже пишут ЕГЭ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок