Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело из-за пожара в торгово-офисном комплексе в Одинцовском районе, где пострадали 4 человека

27.05.2015 20:50

СК возбудил дело из-за пожара в торгово-офисном комплексе в Одинцовском районе, где пострадали 4 человека

Теги: СК , Пожары , Московская область , Одинцово

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности в здании торгово-офисного комплекса «Дубки» в Одинцовском районе Подмосковья, где в результате пожара пострадали четыре человека, в том числе ребенок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«27 мая на втором этаже здания торгово-офисного комплекса «Дубки» в пос. ВНИИССОК (ВНИИ Селекции и Семеноводства Овощных Культур) в помещении магазина в результате аварийного режима эксплуатации электропроводки, произошло возгорание. В ходе пожара сильно пострадали четыре человека, среди которых четырехлетний ребенок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по данному факту следственным отделом по Одинцово СК по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В пресс-службе добавили, что в ходе осмотра места происшествия были изъяты: электрощитовая с проводами, документы по зданию, его собственникам, арендодателю и арендаторам. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок