Меню Поиск

Закрыть

Прогрессивные тарифы на загруженных парковках могут ввести в Москве к осени 2015 г.

27.05.2015 20:56

Прогрессивные тарифы на загруженных парковках могут ввести в Москве к осени 2015 г.

Теги: Парковки , АМПП

Прогрессивные или динамические тарифы на загруженных парковках могут появиться в Москве к осени 2015 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в транспортном комплексе.

По его словам, речь идет о системе, когда стоимость парковки зависит от количества свободных мест на той или иной улице - чем большим спросом у водителей пользуются парковочные места, тем дороже там будет стоянка.

Собеседник агентства уточнил, что в Москве будет разработана автоматизированная система учета предоставленных услуг по парковке и их тарификации. «Планируется внедрение нелинейных тарифов - прогрессивных, динамических. Согласно плану, будет сформирована единообразная система биллинга (система учета предоставленных услуг, их тарификации и выставления счетов для оплаты - прим. Агентства «Москва»), которая будет частью автоматизированной системы управления объектами парковочного пространства Москвы», - пояснил источник.

Он уточнил, что планируется создать централизованный персональный биллинг пользователей парковки, учитывающий владельцев резидентных разрешений и абонементов, бесплатные периоды и другие существующие и будущие тарифные решения, а также детализированную отчетность о парковочных сессиях, включая транзакции, историю взаимодействия и сбор платежей.

Ранее заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что на некоторых загруженных парковках в центре Москвы может появиться индексация по прогрессивному тарифу.

Прогрессивный тариф платной парковки уже тестируется на территории делового центра «Москва-Сити». Первые 120 минут водитель платит за стоянку по 80 руб. в час, затем - по 130 руб. в час.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок