Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция вестибюля станции «Ботанический сад» завершится на два месяца раньше - в январе 2016 г.

27.05.2015 18:01

Реконструкция вестибюля станции «Ботанический сад» завершится на два месяца раньше - в январе 2016 г.

Теги: Реконструкция , Ремонт , Ботанический сад , Эскалаторы , Метрополитен

Работы по реконструкции южного вестибюля станции метро «Ботанический сад» завершатся на два месяца раньше запланированного срока. Об этом сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

Ранее сообщалось, что ремонт, начавшийся 16 мая 2015 г., продлится 10 месяцев. «Южный вестибюль станции «Ботанический сад» откроется для пассажиров на два месяца раньше запланированного срока. Замена эскалаторных комплексов будет выполнена в рекордно короткий срок - за восемь месяцев. Вспомогательные ремонтные работы в вестибюле проведут без закрытия вестибюля для пассажиров», - отметили в пресс-службе. Южный вестибюль «Ботанического сада» был закрыт в связи с проведением работ по замене эскалаторных комплексов. На время реконструкции пассажиры могут пользоваться северным вестибюлем станции.

«В связи с обращениями, поступившими от пассажиров метро, в зоне железнодорожных путей Московской кольцевой железной дороги обустроен специальный временный настил. Безопасность перехода здесь обеспечена в полной мере, поскольку данный участок дороги в настоящий момент находится на реконструкции и движение поездов по нему отсутствует», - говорится в сообщении пресс-службы метро.

В подземке уточнили, обустройство настила сделало более комфортным доступ пешеходов к северному вестибюлю со стороны ул. Вильгельма Пика. «Просим пассажиров не нарушать правила безопасности и переходить железнодорожные пути только по настилу», - добавили в метро. Отмечается также, что сотрудники центра обеспечения мобильности пассажиров подземки готовы при необходимости оказать пассажирам помощь в передвижении. Они ежедневно дежурят около входа в северный вестибюль и помогают пассажирам сориентироваться и выбрать оптимальный маршрут.

Кроме того, в связи с реконструкцией вестибюля был изменен ряд городских автобусных маршрутов. Автобусы №71 и 134 временно обслуживают северный вместо южного вестибюля «Ботанического сада». Организован также заезд для автобуса №603 при движении в обоих направлениях. Пассажиры также могут воспользоваться автобусными маршрутами №195 и 789.

В пресс-службе метро ранее сообщили, что эскалаторы на «Ботаническом саду» были установлены в 1978 г. Отмечается, что они «нуждаются в замене для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров». Кроме замены эскалаторов, будет также проведен капитальный ремонт вестибюля, обновлен кассовый зал и установлены модернизированные турникеты. Планируется также обновить инженерные сети, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок