Меню Поиск

Закрыть

Более 200 компаний представили свои проекты на выставке «АРХ Москва» в 2015 г.

27.05.2015 14:52

Более 200 компаний представили свои проекты на выставке «АРХ Москва» в 2015 г.

Теги: архитектура , Выставки

Более 200 российских и зарубежных компаний представили свои проекты на выставке «АРХ Москва» в 2015 г. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель оргкомитета выставки Василий Бычков.

«Участвует 210 компаний из них 199 российских и 11 иностранных. Бывало и больше иностранных компаний, но сейчас непростая международная обстановка», - сказал В.Бычков. Свои проекты представили архитекторы из России, Германии, Италии, Казахстана, Латвии, Нидерландов, США и Украины.

XX международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва» пройдет в Центральном доме художника (ЦДХ) на Крымском валу с 27 по 31 мая. Тема выставки в 2015 г. - «Архитектурная политика». В центральной экспозиции представлены основные крупные градостроительные проекты, которые готовятся или реализуются в столице последнее время: проект благоустройства набережных Москвы-реки, развитие новых территорий, реновация промзон, модернизация индустриального домостроения (новые серии панельных домов и формирование новой среды «спальных районов»), архитектура социальных объектов и пространств для детей. Эти проекты представит Москомархитектура.

Свои площадки на выставке представят: архитектурная школа МАРШ, архбюро Wowhaus, институт «Стрелка», журналы Speech и «Проект Россия», Союз московских архитекторов, студия Артемия Лебедева, агентство «Архдиалог» и многие другие.

«Мы показываем наши флагманские московские проекты, для нас это некий отчет о том, что мы следуем принципам, которые мы декларируем. То, что мы сегодня здесь представляем, - это проекты, которые ложатся в идеологию прогрессивной современной архитектуры», - сказал на пресс-конференции главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Отдельные экспозиции будут посвящены световым решениям в архитектуре. Еще один специальный проект, посвященный ландшафтной архитектуре и обустройству общественных пространств, - «Garden фест» - представлен во внутреннем дворе ЦДХ.

На «АРХ Москве» также выступят молодые архитекторы в рамках секции «Архитектура Next!», будет работать выставка лауреатов международного конкурса архитектурного рисунка, специальный проект «Музей современной архитектуры», обсудят новые технологии в архитектуре, тенденции в промышленном дизайне. Кроме того, на выставке будет представлена персональная экспозиция архитектора Александра Скокана и бюро «Остоженка», которое он возглавляет.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок