Меню Поиск

Закрыть

День защиты детей в столичных парках отпразднуют 30 и 31 мая

27.05.2015 22:16

День защиты детей в столичных парках отпразднуют 30 и 31 мая

Теги: Праздник , Парки , Праздники

Мероприятия к Международному Дню защиты детей пройдут в столичных парках 30 и 31 мая, сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

Так, Парк Горького превратится в «Страну букв». На Пушкинской набережной под руководством художников создадут 50-метровое полотно в стиле стрит-арт каллиграфии. Детям предложат попробовать себя в разных профессиях в образовательно-игровом проекте «Азбука профессий». В парке «Сокольники» пройдет праздник мороженого, можно будет попробовать разные виды лакомства, приготовить его самостоятельно на мобильной фабрике, принять участие в «пломбирной» гимнастике на фитнес-шарах, поиграть в «пломбирбол» и посмотреть шоу мыльных пузырей.

В парке «Красная Пресня» состоится день мультипликации, пройдут мастер-классы по съемке фильма и созданию костюмов героев мультфильмов для шествия, в составе которого можно будет пройти по аллеям парка.

Большой фестиваль Московских школ искусств состоится в саду им. Баумана, где пройдут музыкальные выступления духовых и симфонических оркестров, хоров и солистов, мастер-классы по живописи, графике, дизайну и росписи. В парке прозвучат отрывки из драматических спектаклей и мюзикла «По дороге в Ливерпуль» по мотивам песен группы The Beatles. На сцене выступят Алиса Франка, Полина Зизак, «Пьяццолла-Квинтет» и Jazz Dance Orchestra.

Кроме того, детский танцевальный ансамбль и коллективы, победившие в конкурсе Energizer выступят в саду «Эрмитаж», в Гончаровском парке состоятся соревнования по уличным танцам Crazy Dream, 30 мая на детской сцене в Кузьминках покажут четыре спектакля на английском языке: «Алиса в стране чудес», «Чарли и шоколадная фабрика», «Мэри Поппинс» и «Хэнсель и Греттель». Детский рок-фестиваль, в котором примут участие Гоша Куценко, группа «Приключения Электроников», Beat Devils, Noize MC и «Ундервуд» состоится в парке «Фили».

Также 30 мая пройдут музыкальный концерт и танцевальные мастер-классы в Лианозовском парке, 30 и 31 мая — фестиваль искусств и «Ярмарка талантов» в Измайловском парке, 31 мая в парке Дружбы состоится красочный забег Colors Go, пройдут различные мероприятия в Перовском, Бабушкинском и парке Северное Тушино.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок