Меню Поиск

Закрыть

МГД совместно с ГИБДД проверят соблюдение запрета разговоров по телефону за рулем

27.05.2015 13:07

МГД совместно с ГИБДД проверят соблюдение запрета разговоров по телефону за рулем

Теги: автомобили , Мосгордума , ГИБДД , телефон

Депутаты Мосгордумы совместно с ГИБДД проведут рейды по выявлению нарушений, касающихся запрета разговора по телефону за рулем. Об этом Агентству «Москва» сообщила председатель комиссии МГД по безопасности Инна Святенко.

«Обращала внимание и сотрудников ГИБДД на эту проблему. Она очень тревожна, потому что участились ДТП при участии водителя, который разговаривал по телефону или слал SMS, что еще более распространено, потому что многие высматривают свою переписку и очень отвлекаются от дорожного движения, это категорически недопустимо за рулем. К сожалению, ГИБДД ослабило свое наблюдение за этим. Проблема есть, так как это труднодоказуемо. Я думаю, мы в ближайшее время просто будем с общественными организациями делать рейды вместе с ГИБДД для того, чтобы быть свидетелями и понятыми», - сказала И.Святенко.

Она отметила, что закон ужесточать бесполезно. «Ужесточать не надо. Тут исполнительская дисциплина. Как только мы добьемся исполнения, так сразу все пойдет по-другому», - пояснила депутат.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок