Меню Поиск

Закрыть

Всех инспекторов МАДИ в мае снабдили планшетами для электронного составления протоколов

26.05.2015 13:20

Всех инспекторов МАДИ в мае снабдили планшетами для электронного составления протоколов

Теги: Планшеты , МАДИ , Дорожная инспекция

В мае 2015 г. все инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) получили планшеты, с помощью которых сотрудники инспекции могут в электронном виде выписывать протоколы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МАДИ.

«Устройства позволяют составлять протоколы в электронном виде. При обнаружении неправильно припаркованного автомобиля инспектор фотографирует его на планшет. Затем с помощью специального приложения «Мобильный инспектор» составляет протокол о задержании транспортного средства. В дальнейшем на основе этих протоколов уполномоченные лица инспекции выносят постановления об административных правонарушениях», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в дополнение к планшетам инспекторы получили мобильные принтеры. В случае возвращения нарушителя к своему автомобилю до начала движения эвакуатора, инспектор распечатывает протокол об административном правонарушении и вручает автовладельцу.

«С введением планшетов сократилось время оформления протоколов, а также разрешений на возврат автомобиля. Информация с устройств сразу же поступает в инспекцию. Теперь автовладелец может обратиться в МАДИ вскоре после задержания транспортного средства и оперативно получить документы, необходимые для возврата автомобиля. Кроме того, сделанные с помощью устройств фотографии помогают разрешать споры между автомобилистами и МАДИ», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок