Меню Поиск

Закрыть

Станции метро «Спартак» и «Тропарево» примут участие в конкурсе на лучший реализованный в Москве проект

25.05.2015 19:25

Станции метро «Спартак» и «Тропарево» примут участие в конкурсе на лучший реализованный в Москве проект

Теги: Строительство , конкурсы

Более 50 объектов, построенных или отреставрированных в 2014 г. в Москве, примут участие в конкурсе «Лучший реализованный проект», сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики. В частности, в номинации попали станции метро «Спартак» и «Тропарево», МФК «Око» в ММДЦ «Москва-Сити», Центральный детский магазин на Лубянке.

«К настоящему времени на конкурс подано более 50 заявок от нескольких десятков организаций, принимавших участие в проектировании, строительстве, реставрации объектов различного назначения, введенных в 2014 г. в Москве», - говорится в сообщении пресс-службы.

Так, к участию в конкурсе представлено чуть меньше десятка объектов образования, среди них, в основном, школы и детские сады, а также корпус Высшей школы экономики, а в число объектов здравоохранения, участвующих в конкурсе, вошло здание поликлиники в районе Левобережный.

Кроме того, на конкурс номинирован комплекс для спортсменов на Гребном канале в Крылатском, а также офисные и деловые центры - МФК «Око», бизнес-центры «Савеловский» и «Лотос», гостиницы – «Дедеман парк Измайлово». Среди торговых объектов в конкурсе участвуют Центральный детский магазин на Лубянке, комплексы «Авиапарк» и «Водный» и другие.

Станции метро «Спартак» и «Тропарево» номинированы в числе объектов транспортной инфраструктуры, в той же номинации представлена самая длинная в Москве эстакада - от ул. Рябиновая до ул. Говорова.

Из жилых домов на конкурс номинированы ЖК «Садовые кварталы» и «Москва А101», кварталы LIFE-Митинская и LIFE-Волжская, дома на ул. Щукинская и Дмитровском шоссе, на ул. Федосьино и Мневники. Уточняется, что больше всего заявок поступило в номинации «Лучший реализованный проект многоквартирных домов «повышенной комфортности» - здесь будут соревноваться 10 объектов.

Отдельно в конкурсе будут оценивать объекты реставрации. Здесь представлены, например, Дом Куракина архитектора М.Ф.Казакова на Новой Басманной и жилой дом в Лаврушинском переулке.

Победителей объявят 6 августа в рамках празднования Дня строителя.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок